A continuación te ofrecemos los detalles de cada uno de los encuentros que se disputan en este Campeonato Mundial de Rusia 2018.

Calendario

Jueves 14 de junio

Rusia 5- Arabia Saudí 0:

 

Viernes 15 de junio

Egipto-Uruguay

Marruecos-Irán

Portugal-España

Sábado 16 de junio

Francia-Australia

Argentina-Islandia

Perú-Dinamarca

Croacia-Nigeria

Domingo 17 de junio

Costa Rica-Serbia

Alemania-México

Brasil-Suiza

Lunes 18 de junio

Suecia-Corea del Sur

Bélgica-Panamá

Túnez-Inglaterra

Martes 19 de junio

Polonia-Senegal

Colombia-Japón

Rusia-Egipto

Miércoles 20 de junio

Portugal-Marruecos

Uruguay-Arabia Saudí

Irán-España

Jueves 21 de junio

Francia-Perú

Dinamarca-Australia

Argentina-Croacia

Viernes 22 de junio

Brasil-Costa Rica

Nigeria-Islandia

Serbia-Suiza

Sábado 23 de junio

Bélgica-Túnez

Alemania-Suecia

Corea del Sur-México

Domingo 24 de junio

Inglaterra-Panamá

Japón-Senegal

Polonia-Colombia

Lunes 25 de junio

Uruguay-Rusia

Arabia Saudí-Egipto

Irán-Portugal

España-Marruecos

Martes 26 de junio

Dinamarca-Francia

Australia-Perú

Nigeria-Argentina

Islandia-Croacia

Miércoles 27 de junio

Corea del Sur-Alemania

México-Suecia

Serbia-Brasil

Suiza-Costa Rica

Jueves 28 de junio

Japón-Polonia

Senegal-Colombia

Inglaterra-Bélgica

Panamá-Túnez

Octavos de final
Sábado 30 de junio

1: Primero Grupo C – Segundo Grupo D: HEC, Kazán

2: Primero Grupo A – Segundo Grupo B:  HEC, Sochi

Domingo 1 de julio
3: Primero Grupo B – Segundo Grupo A:  HEC, Moscú (Luzhnikí)

4: Primero Grupo D – Segundo Grupo C: HEC, Nizhni Nóvgorod

Lunes 2 de julio

5: Primero Grupo E – Segundo Grupo F:  HEC, Samara

6: Primero Grupo G – Segundo Grupo H: HEC, Rostov

Martes 3 de julio

7: Primero Grupo F – Segundo Grupo E:  HEC, San Petersburgo

8: Primero Grupo H – Segundo Grupo G: HEC, Moscú (Spartak)

Cuartos de final
Viernes 6 de julio

CF1: Ganador 2 – Ganador 1:  HEC, Nizhni Nóvgorod

CF2: Ganador 5 – Ganador 6:  HEC, Kazán

Sábado 7 de julio

CF3: Ganador 7 – Ganador 8: HEC, Samara

CF4: Ganador 3 – Ganador 4: HEC, Sochi

Semifinales
Martes 10 de julio

Ganador CF1 – Ganador CF2:  HEC, San Petersburgo

Miércoles 11 de julio

Ganador CF4 – Ganador CF3:  HEC, Moscú (Luzhnikí)

 

Partido por el tercer puesto y cuarto puesto:
Sábado 14 de julio

Perdedor SF1 – Perdedor SF2: HEC, San Petersburgo

Final
Domingo 15 de julio

 

Compartir

Dejar respuesta